Сша люди Сша

19 вроде бы обычных вещей, которые по карману лишь тем, у кого денег куры не клюют

Сейчас читают: 197
milayaya.ru

Американский экономист, социолог Торстейн Веблен в своей книге «Теория праздного класса» отметил одну особенность человеческой психологии: чем дороже товар, тем сильнее состоятельные люди хотят его приобрести.

Ведь зачастую они совершают те или иные дорогие покупки не от нужды, а потому что это считается модным и значимым среди людей их класса и элиты.

Это называется демонстративное потребление. Ведь только супербогатый человек спокойно спустит $ 33 тыс. на чемоданчик для перевозки любимого напитка или купит диван за $ 95 тыс.Мы в milayaya.ru решили узнать, какие товары класса люкс доступны лишь тем, кто в деньгах буквально купается.

Причем мы выбирали не те предметы, которые инкрустированы бриллиантами и разными драгоценными камнями, а только те, у которых существуют дешевые аналоги.Примечательно, что новый спортивный автомобиль Ferrari Portofino стоит дешевле этого кабеля.Если бы на вашем банковском счету были миллионы, вы бы стали покупать себе похожие люксовые товары?

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA