республика Карелия Намибия мужчины брак красота свадьба республика Карелия Намибия

17 удивительно разных женщин со всего мира, которые доказывают, что не может быть единого стандарта красоты

Сейчас читают: 651
milayaya.ru

Красота — абстрактное понятие, и у каждого народа свое представление о ней. Некоторые особенности внешности нам могут показаться довольно необычными, а у местных они считаются показателями красоты.Мы в milayaya.ru убеждены в том, что красота не имеет стандартов и рамок, и лишний раз убедились в этом, посмотрев на жительниц разных стран и континентов.Женщины племени химба, обитающего на территории Намибии, считаются эталоном красоты в Африке.

В традиционной культуре химба огромное значение имеют прическа, цвет кожи и украшения. Из-за нехватки воды в качестве гигиенических процедур девушки каждый день принимают дымные ванны, а для придания привлекательности наносят на тело и волосы особую маску.

Она состоит из коровьего молока, глины, масел и ароматных трав. Этот состав также используется как скраб и солнцезащитный крем.В качестве украшений женщины носят браслеты на руках и ногах и чокеры на шее.Древнему коренному народу Карелии саами около 5 тысяч лет.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA