отец удивительные животные дикая природа

Удивительное царство животных. Какие бывают папы?

Сейчас читают: 612
shkolazhizni.ru

отец строит новое и переносит кладку порой за пятнадцать метров от старого места! Вылупившись, птенцы довольно быстро начинают нырять и плавать, но несколько раз в час собираются возле своего папы, он опускает над детишками крылья и бережно прижимает к себе для обогрева.

И если вдруг случится опасность, отец тотчас уносит птенцов в безопасное место, конечно же, под своими крепкими крыльями! Оказывается, в природе бывают живые инкубаторы и выводят в них лягушат!

В Южной Америке живет удивительное животное — квакша ринодерма, которая откладывает икру на влажный мох, а самец заглатывает икринки и размещает их под языком в горловых мешках — резонаторах.

Детишки прирастают спинками к отцовскому «резонатору-колыбели», богатому кровеносными сосудами. Через два месяца через папин рот выпрыгивает пятнадцать крошечных лягушат, размером в несколько миллиметров, и это неудивительно, ведь сам отец… трехсантиметровый!

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA