Армен Джигарханян Валентин Гафт Юрий Яковлев Ростислав Плятт Лондон мудрость Нео Армен Джигарханян Валентин Гафт Юрий Яковлев Ростислав Плятт Лондон

17 отличных советских и российских аудиоспектаклей по детективам Жоржа Сименона (видео)

Сейчас читают: 313
chert-poberi.ru

Детективный радиоспектакль — верное средство от тревожности. Мудрому в его неколебимой невозмутимости и невозмутимому в его неколебимой мудрости комиссару Жюлю Мегрэ и другим, куда менее прославленным героям детективов Жоржа Сименона очень повезло.

Больше повезло только нам с тобой, убежденным фанатам детективов и радиоспектаклей. Ибо золотая эра радиопостановок, пришедшаяся на эру советскую, оставила нам россыпь истинных сокровищ, в которых переливаются бриллиантовые и платиновые голоса: Армен Джигарханян, Валентин Гафт, Ростислав Плятт, Юрий Яковлев, Валентин Никулин, Евгений Весник… Эх, жаль, Интернет не резиновый, а то перечислять можно почти бесконечно!

Автор этой публикации в самые роковые минуты заводит на патефоне «Строптивых свидетелей», «Смерть Сесилии», «Бурю над Ла-Маншем» и «Человека из Лондона».

Особенно «Человека из Лондона!». И немедленно проваливаются в пропасть не только хандра и печаль, но и горести, беды, кредиторы (ну почти).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA