Николай I (I) Россия Москва Италия Санкт-Петербург Российская Империя знаменитости Нео Николай I (I) Россия Москва Италия Санкт-Петербург Российская Империя

6 потрясающих российских триумфальных арок, которые дадут фору парижской

Сейчас читают: 421
chert-poberi.ru

Триумфальная арка — это не просто красивое архитектурное сооружение, оно также всегда имеет глубокий символический смысл. Чаще всего они были построены как ознаменование великих побед государства, однако есть и такие, которые прославляют нечто другое, но это всегда что-то значимое для страны.

Вот только зачастую и на отечественных просторах с этим объектом обычно ассоциируют парижский монумент, хотя и у нас их немало, а они так же красивы и символичны.

Вашему вниманию 6 потрясающих воображение российских триумфальных арок которые не хуже парижской. 1. Триумфальная арка на Кутузовском проспекте Москвы Самая известная российская арка. /Фото: yamoscow.ru Самая знаменитая триумфальная арка в РФ является не оригинальной, а послевоенной репликой другой арки, которая была возведена по указу Николая I в 1834 году.

Император решил с помощью мемориальной арки в Москве увековечить победу русского народа в Отечественной войне 1812 года против Наполеона.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA