Нью-Йорк люди общение поведение симпатия Нью-Йорк

16 психологических приемов, чтобы нравиться людям

Сейчас читают: 740
www.psychologies.ru

Эти приемы можно использовать, чтобы понравиться новым знакомым, улучшить свое положение в коллективе или укрепить существующие отношения.Несколько лет назад ученые из университета Нью-Йорка провели исследование, доказывающее, что так называемый «эффект хамелеона» действительно работает.

72 человека выполняли задание в паре с незнакомцами, половина из которых по просьбе исследователей копировала поведение испытуемых, а другая половина — нет.

В итоге участники эксперимента, чье поведение «зеркалили», сообщили, что напарники им понравились и они хотели бы продолжить общение с ними.Так что, используя в общении в новым начальником его «фирменные» жесты и мимику, а также повторяя его позу, можно быстрее добиться его расположения.

Главное — не переусердствовать.По данным исследования Питтсбургского университета, нам наиболее симпатичны люди, которых мы часто видим, даже если они нам не знакомы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA