Алла Пугачева Игорь Николаев Москва Южно-Сахалинск Холмск знаменитости Алла Пугачева Игорь Николаев Москва Южно-Сахалинск Холмск

15 «золотых» хитов певца и композитора Игоря Николаева

Сейчас читают: 664
7days.ru

Сегодня, 17 января 2022 года, свой 62-й день рождения празднует знаменитый композитор и певец Игорь Николаев.Свой творческий путь уроженец дальневосточного города Холмска начал с учебы в музыкальной школе, которую окончил по классу скрипки.

Затем Игорь поступил в Южно-Сахалинское музыкальное училище на отделение теории музыки, а спустя год по счастливому стечению обстоятельств перебрался в столицу.Приглашение учиться в Музыкальном училище при Московской государственной консерватории имени Чайковского 15-летний Николаев получил благодаря своей находчивости.

Однажды он послал свои фортепианные сочинения московскому композитору Игорю Якушенко, случайно узнав его координаты у своего педагога. «К удивлению, адресат откликнулся, написав в письме, что мои работы ему понравились и он отнес их в Московскую консерваторию.

А затем в наше училище пришел запрос — меня приглашали на учебу в Москву», — вспоминает Николаев.В столице параллельно с учебой в музыкальном училище будущий композитор подрабатывал выступлениями в ресторанах, основной публикой которых были финансово состоятельные моряки, приходящие из рейсов. «Мы играли им первую песню бесплатно — и это была единственная «безгонорарная» композиция за вечер», — говорит Игорь.В 1980-м Николаев окончил эстрадное отделение Московского института культуры и начал работать клавишником и аранжировщиком в ансамбле Аллы Пугачевой «Рецитал».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA