Стивен Спилберг Брайан Де-Пальма Мишель Пфайффер штат Монтана друзья насилие Стивен Спилберг Брайан Де-Пальма Мишель Пфайффер штат Монтана

15 интересных фактов о фильме «Лицо со шрамом» (6 фото)

Сейчас читают: 652
chert-poberi.ru

Криминальная драма «Лицо со шрамом» попала в кинотеатры в 1983 году. В прокате лента сделала неплохую кассу, но подверглась резкой критике за популяризацию бандитизма и мафии.

Главные роли сыграли Аль Пачино, Стивен Бауэр, Мишель Пфайффер, Мэри Элизабет Мастрантонио, Роберт Лоджа и Мириам Колон. Поставил картину режиссер Брайан Де Пальма, ответственный за фильмы «Неприкасаемые» и «Путь Карлито».

Интересные факты: 1. Актер Аль Пачино во многих интервью признавался, что роль Тони Монтана является одной из самых любимых для него за всю карьеру.

2. Стивен Бауэр, сыгравший в фильме Мэнни, получил роль просто явившись на прослушивание. Увидев его, кастинг-директор Аликс Гордин сразу же показала актера режиссеру Брайану Де Пальме и продюсеру Мартину Брегману, сообщив, что он идеально подойдет.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA