Португалия Казахстан Киргизия жизнь родители Португалия Казахстан Киргизия

13-летний школьник из Казахстана стал мастером маникюра, чтобы помочь парализованному брату

Сейчас читают: 554
woman.ru

13-летний Арулат Мухаметкали — старший ребенок в семье. Помимо него родители воспитывают еще троих детей, младший из которых еще совсем младенец.Семья живет в небольшом городке Экибастуз, что находится в Казахстане.

Несколько лет назад младший брат Арулата, 2-летний Бекарыс, выпал из окна третьего этажа. Мальчик получил черепно-мозговую травму, его парализовало.Чтобы у Бекарыса был шанс на возвращение к привычной жизни, родители регулярно возят его на дорогостоящее лечение в Киргизию.

Понимая, как тяжело приходится семье, школьник Арулат решил хоть как-то помочь родителям и стал… нейл-мастером.Ему удалось уговорить сильно удивленных маму и папу оплатить ему обучающий курс по маникюру и первые расходные материалы.

Выучившись, мальчик начал принимать клиенток — и успешно.Мальчику действительно нравится это занятие: за последние несколько месяцев он выиграл несколько онлайн-конкурсов по маникюру — в том числе международный чемпионат в Португалии.Все заработанные средства Арулат отдает

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA