счастье привычки дружба

12 новых книг для дошкольников с красивейшими иллюстрациями

Сейчас читают: 755
miridei.com

Детская книга – это волшебный мир, благодаря которому ребенок не только узнает интересные истории и знакомится с необычными (или, наоборот, похожими на него) персонажами, но и учится фантазировать, сопереживать, делать выводы и развивать воображение.

Далеко не последнюю роль во всем этом играют иллюстрации, сопровождающие печатное издание. Наверняка вы знаете, что дошкольникам трудно фокусироваться на одном лишь тексте в течение длительного времени, поэтому большие, красочные картинки в выбранной книге – это, скорее, не пожелание, а необходимость.

Педагоги и психологи уже давно выяснили, как красивые иллюстрации влияют на процесс чтения и восприятия детьми информации из книги: развивают привычку читать;помогают соотнести прочитанное с увиденным, а значит, активизируют работу визуального мышления;стимулируют постепенно исследовать историю, обращая внимание на самые мелкие детали;нарисованные образы из книги легко объясняют новые слова и понятия, которые могут встречаться в.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA