Япония Япония

11 традиционных блюд японской кухни

Сейчас читают: 914
prelest.com

Блюда японской кухни не повседневны, а, скорее, экзотичны. Хотя это очень здоровое питание, которое становится все больше популярным у нас.Японские блюда - маленькие кулинарные шедевры, но как приятно приготовить их собственноручно, устроив для близких маленький домашний японский ресторан.

Япония поражает своими контрастами, своей утонченной изысканностью. Самые существенные особенности японской кухни, помимо виртуозных способов нарезки рыбы и отказа от термической обработки, заключаются в использовании местных продуктов, чуждых европейским кулинарным традициям.

Главным ингредиентом в японской кухне, конечно же, является рис. Варят его без соли, масла и других приправ, все это добавляют уже потом - во время трапезы.

Второй по значимости компонент японского питания - рыба и морепродукты. Из овощей употребляют морковь, огурцы, капуста, салат, японский хрен ("васаби"), большой японский белый редис ("дайкон"), бамбук в виде молодых побегов, лотос, батат и многие другие.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA