мужчины страхи красота

4 простых ответа на вопрос, почему мужчины часто выглядят моложе женщин того же возраста

Сейчас читают: 420
milayaya.ru

Несмотря на обилие ухаживающих средств и макияж, женщины в большинстве своем выглядят старше мужчин-ровесников, которые зачастую вообще никакой косметикой не пользуются.

Оказывается, такая несправедливость легко объясняется с точки зрения биологии. Хотя и культурные причины сбрасывать со счетов нельзя.Редакция milayaya.ru заинтересовалась возрастными различиями и выяснила, почему среднестатистический мужчина выглядит моложе своих ровесниц.Предполагается, что женщины в среднем стареют вдвое быстрее мужчин.

Исследования показывают, что особо сильные различия в процессе старения у мужчин и женщин проявляются примерно в 50 лет: женщины в этот момент начинают стареть втрое быстрее.

Это связано с менопаузой. В женском организме резко перестает вырабатываться эстроген — гормон, который влияет в том числе на выработку коллагена, отвечающего за упругость и молодость кожи.В это же время претерпевает значительные изменения лицо женщины: кончик носа удлиняется, уши увеличиваются, глаза

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA