Уругвай Аргентина праздник клип танец Уругвай Аргентина

11 декабря — Международный день танго: подборка самых ярких клипов с танго

Сейчас читают: 528
hochu.ua

11 декабря отмечается Международный день танго. Танго — танец страсти, танец души и сердца, танец чувств и эмоций. Родиной этого удивительного латиноамериканского танца считается Аргентина и Уругвай.Само слово "танго" появилось значительно раньше, чем сам танец.

Изначально это слово использовалось на одном из Канарских островов для обозначения "собрания африканцев для танцев, для игры на барабанах", кстати, эти барабаны также назывались "танго".Танго — это старинный аргентинский народный танец, парный бальный танец свободной композиции, отличающийся энергичным и четким ритмом.

Танец имеет размер 2/4 с ритмом 30-32 такта в минуту. Один медленный шаг чередуется с двумя быстрыми.Жизнь в танго бьет ключом, а в центре танца — мужчина и женщина.

Их взаимоотношения, страсти, конфликты, примирения, "третий лишний", ревность, ненависть — все чувства, которые наполняют жизнь.В этом танце не принято разговаривать, улыбаться, в нем даже не принято смотреть друг другу в глаза.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA