фразы привычки

10 вредных кулинарных привычек, которые все равно передаются из поколения в поколение

Сейчас читают: 159
milayaya.ru

Рецепты, привычки и кулинарные хитрости зачастую передаются из поколения в поколение. Мамы хранят тетради с советами от бабушек, а позже – делятся ими с собственными дочерями.

Такая преемственность замечательна, однако всегда нужно помнить о том, что это все может устареть. И действия, которые мы совершаем на автомате, могут приносить не пользу, а вред.

Подробнее о том, какие привычные приемы отрицательно сказываются на здоровье – в статье Novate.ru.Нужно дождаться пока продукты пройдут термическую обработку, а затем пробовать. / Фото: 7sisters.ruВрачи считают, что пробовать еду, которая не до конца приготовилась, категорически нельзя.

Подобная пища может содержать бактерии, которые обычно уничтожаются под воздействием высоких температур. Если не дождаться момента, пока это произойдет, есть риск заразиться различными инфекциями.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA