эксперт привычки

Вредные привычки, которые превратят ваше лицо в «подушку»

Сейчас читают: 996
milayaya.ru

И речь сейчас не о филлерах. А о правильном сне, который многие из нас почему-то привыкли игнорировать.Хотя это и самые комфортные позы для сна, но они превращают ваш ночной отдых в 6-8 часов непрерывного давления на внутренние органы, растягивания кожи, что, в свою очередь, приводит к отекам и заломам.Морщины образуются на лице во время сна из-за фиксации кожи в одном и том же положении и давлении на нее.

Такие морщинки отличаются от мимических своим нетипичным расположением. Сон на животе, как правило, оставляет заломы на лбу, боковое положение чаще всего оставляет морщины на щеках, подбородке, возле ушей.Пока мы молоды, после сна наша кожа быстро восстанавливает свое прежнее положение благодаря достаточному количеству коллагена и эластина, но мы становимся старше, синтез белков замедляется и «лицо-подушка» становится нашим верным спутником.Еще один факт, который убедит вас во вредности спать лицом в подушку, — это трение.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA