лук сажать Крокус

Весенние луковичные цветы. Как защитить растения от болезней и повысить их эстетический вид?

Сейчас читают: 273
sadogorod.club

Но есть луковичные не только весенне-, но и осеннецветущие. К таким, например, относятся некоторые сорта крокусов. Их высаживают ранней весной, как только почва прогреется.

Весной также можно сажать и дикий лук. Возможна посадка и других луковичных цветов в весенний период, правда, добиться их цветения в текущем году без предварительной выгонки в домашних условиях не получится.Так как луковичные цветы цветут одними из первых, то и место нужно подобрать такое, чтобы оно рано освобождалось от снегового покрова.

Для этого подходят хорошо освещённые возвышенности и южные склоны. Хорошее освещение нужно и самим цветам. Им противопоказаны затенённые участки под плотными кронами деревьев или кустарников.

В таких местах они растут плохо, а цветут недружно и в течение короткого времени. В крайних случаях луковичные можно разместить в лёгкой полутени.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA