эзотерика приметы амулет

10 талисманов для привлечения счастья и удачи

Сейчас читают: 909
hochu.ua

Редакция HOCHU.ua расскажет вам о самых популярных талисманах, в которые верят во многих странах мира. Даже если вы считаете такие приметы чепухой, вы можете просто носить с собой красивую безделушку, и проверить, как это работает.Четырехлистный клевер — древний ирландский символ удачи.

Кельты верили, что четырехлистный клевер может помочь им увидеть фей и не попасть под их чары. Поговаривают, что четыре листа на клевере обладают мистической силой: кому-то они приносят веру, надежду, любовь и удачу, а кому-то – славу, богатство, здоровье.

Настоящие четырехлистные клеверы встречаются редко, только одно из 10 000 растений прорастает со счастливыми листьями.Читать такжеСвадьба в 2023 году: лучшие даты для торжестваПодковы — одно из самых давних суеверий на удачу, и различные легенды приписывают им счастливую силу.

Считается, что злые духи боятся железа, из которого сделана подкова. Эти символы удачи принято вешать над входной дверью, чтобы злые силы не могли проникнуть в жилище.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA