чувства контакт прощение репутация

10 способов просить прощения, которые сделают только хуже

Сейчас читают: 163
lifehacker.ru

Гомер Симпсон: «Нельзя постоянно винить себя за что‑то. Обвините себя разок и спокойно живите дальше».Но если кто‑то хочет искренне извиниться и наладить контакт с человеком, которого он обидел, придётся взять ответственность на себя.

Может, виноват босс, злая собака и Луна в Козероге, но нечто неприятное сделал или сказал он. И именно за это нужно просить прощения.Любая конструкция с «но» плоха для извинений.

Этот союз в данном случае автоматически отменяет всё, что было сказано до него. И если дальше идёт претензия в адрес пострадавшего, выглядит всё как обвинение в том, что он вынудил его расстроить.Конечно, если цель обидчика — «белоснежная» репутация, то это вполне работающий приём.

Но если он не хочет портить отношения с человеком, лучше опять‑таки взять ответственность на себя.И снова нежелание брать на себя ответственность.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA