люди удовольствие привычки радость

10 полезных пищевых привычек из разных стран

Сейчас читают: 831
marieclaire.ru

То, как выглядит ваша еда, играет очень важную роль. И японцы понимают это лучше всех. Помимо того, что их рацион по большей части состоит из морепродуктов и овощей, они прикладывают большие усилия, чтобы все это выглядело аппетитно.Каждое блюдо всегда оформлено очень красочно, а все ингредиенты аккуратно разложены на тарелке: это помогает сделать полезную еду привлекательной и получать от нее еще и эстетическое удовольствие.

Кроме того, размеры перекусов чаще всего небольшие, но пищу кладут в маленькую посуду, что создает ощущение наполненности.Есть с помощью палочек — очень полезная привычка, которая не только поможет снизить вес, но и уменьшит риск возникновения ожирения у склонных к этой проблеме людей.

Дело в том, что такой способ снижает скорость потребления пищи, и, как следствие, мы начинаем чувствовать насыщение до того, как до отказа набьем желудок.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA