жизнь брак знаменитости

10 неординарных женщин, которые стали музами великих писателей и по щелчку изменили всю их жизнь

Сейчас читают: 897
milayaya.ru

За многими великими поэтами и писателями стоят очаровательные дамы, которые воодушевляли или помогали, вынуждали страдать или несли невиданное счастье.

Творцы не могут жить без муз, и в их роли выступали неординарные женщины, чьи судьбы интересны нам и сейчас.Мы в milayaya.ru заинтересовались, кем были женщины, которые покорили великих литераторов, и как они повлияли на их творчество.Русская графиня польского происхождения Эвелина Ганская вошла в жизнь Бальзака совершенно загадочным образом.

Она писала ему восхищенные послания под именем Чужестранка, прозаик поддался игре, и у них начался роман в письмах. Когда они наконец встретились, писатель был покорен красотой Эвелины, а он показался ей просто «маленьким и кругленьким» человечком.

Но его обаяние быстро заставило ее забыть о его внешности.Графиня была замужем. На протяжении 17 лет Ганская и Бальзак редко встречались, но продолжали романтическую переписку.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA