полив зелень Фуксия

10 лучших растений для школы – озеленяем классы с умом

Сейчас читают: 676
sadogorod.club

Этот многолетний травянистый кустик-растрепка со свисающими узкими листьями, которые могут быть как просто зелеными, так и полосатыми, бело-зелеными, не первое десятилетие держит первенство среди непритязательных растений для общественных помещений.

Он очень быстро растет, легко размножается, не требует никаких особенных условий существования кроме обильного полива в жару, предпочитает яркий рассеянный свет, но вполне способен существовать и в полутени.

А самое главное – хлорофитум прекрасно очищает воздух. И это растение многие любят за исключительную неприхотливость – его даже летом достаточно поливать раз в неделю.

В условиях яркого рассеянного освещения, достаточного количества тепла (не ниже 10-15°С) и доступа свежего воздуха алоэ круглогодично будет радовать глаз своими "толстенькими" зелеными или пестрыми листьями, расходящимися из центра объемной розеткой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA