люди жизнь

10 лучших продуктов-пробиотиков для здоровья кишечника (не только кефир и йогурт)

Сейчас читают: 968
miridei.com

Один из важнейших органов человеческого тела – кишечник. От его здоровья зависит не только отличное настроение, стабильная психика и хорошее самочувствие, но и общая продолжительность жизни.

Именно поэтому продукты, которые обеспечат его правильную и бесперебойную работу, необходимо выбирать с особой тщательностью.По оценкам специалистов, около 90% населения Земли страдает от различных заболеваний пищеварительной системы, и самый простой способ предотвратить печальные последствия – вовремя заняться своим здоровьем, в первую очередь проанализировав ежедневное меню.

Так как целый спектр известных (и не очень) психических и физических болезней "зарождаются" именно в желудочно-кишечном тракте, то и продумывать план питания необходимо, учитывая данный факт.

В этой статье поговорим о продуктах, содержащих высокий уровень пробиотиков – живых бактерий, формирующих микробиом кишечника.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA