Кинопоиск люди знаменитости Интересно Нео Кинопоиск

​10 известных кинофраншиз, которые разочаровали зрителей

Сейчас читают: 401
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееБывают такие кинопроекты, которые стали франшизами по сути вопреки желанию массового зрителя. Это те удивительные случаи, когда уже начиная с первой части картины получали низкие оценки и отзывы, но при этом создатели как-то умудрялись найти повод для съёмки продолжений.Почему так происходит?

Отчасти дело в том, что оценки на агрегаторах, демонстрирующие массовое отношение людей к картине, это одно, а кассовые сборы - совсем другое.

То есть некоторые фильмы и не должны особо нравится людям, главное, что в кинотеатры люди на них пойдут.По этой же причине каждый год в кинотеатрах выходит огромное количество низкопробных фильмов ужасов, которые имеют шанс собрать некоторую кассу, несмотря на свою бестолковость.50 оттенков серого (3 фильма, 2015-2018) Оценки:"Пятьдесят оттенков серого" (2015) - КиноПоиск: 4.4; IMDb: 4.1."На пятьдесят оттенков темнее" (2017) - КиноПоиск: 5.2; IMDb: 4.6."Пятьдесят оттенков свободы" (2018) - КиноПоиск: 5.4; IMDb: 4.5.При этом, в частности, у первой части на данный момент 184 тысячи оценок, что говорит о высокой популярности фильма.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA