Ольга Котова помидоры выращивание томаты Ольга Котова

5 граммов этого вещества — и томаты будут усыпаны плодами: хитрость, о которой многие не знают

Сейчас читают: 671
sadogorod.club

Каждый огородник хочет вырастить на своем участке большой урожай вкусных и ярких томатов. Для этого необходимо тщательно ухаживать за растениями, а также использовать подкормки, которые положительно влияют на рост и созревание помидоров.Как отмечают опытные дачники, необходимо сделать специальный раствор на основе борной кислоты.

Достаточно всего 5 граммов этого средства развести в 10 литрах воды. Распылять такую смесь необходимо после того, как культура начнет цвести.

Желательно повторить манипуляцию несколько раз. Некоторые огородники используют ржаные сухари на грядках. Считается, что благодаря этому плоды будут более крупными.

В этом случае надо еще при посадке рассады в лунку запастись гостью перемолотых ржаных сухарей. Их надо смешать с ложкой древесной золы и всыпать в ямку.Есть и аптечное средство, которое ускоряет процесс созревания томатов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA