деревья почва растения

Живительный коктейль для спасения сухих саженцев в ноябре: сохраните – пригодится

Сейчас читают: 510
sadogorod.club

Каждый сезон отличается своими особенностями. Бывали годы, когда саженцы сажали даже в конце ноября.Преимущества осенней посадки очевидны: доступная цена, большой выбор посадочного материала.В ноябре наступает время, когда можно за копейки приобрести отжившие свое саженцы.

И брать их можно сразу десяток, чтобы не мелочиться.Переживать не нужно, есть доступное средство, которое поможет вернуть к жизни даже самый хилый саженец.

И вот что нужно сделать.Осенняя посадка саженцев выгодна тем, что она экономит время и силы весной, когда нет ни одной свободной минуты – работы на огороде хоть отбавляй.Из минусов такой посадки: зимой слабые саженцы могут погибнуть, молоденькие саженцы часто повреждают грызуны.Осенью слабые саженцы можно спасти, если внести полезное удобрение.

И приготовить его не составит труда.В 1 ведре воды размешайте Эпин и Гумат и можно замачивать. Держите саженцы в ведре 1-2 дня, погрузив их поглубже.После вымачивания побеги нужно подрезать до живой ткани.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA