Ангела Меркель Германия Омск Пермский край Омская обл. люди Интересно Ангела Меркель Германия Омск Пермский край Омская обл.

Жители деревни под Омском попросили Ангелу Меркель отремонтировать им дорогу

Сейчас читают: 959
porosenka.net

Жители деревни Верхний Карбуш Омской области после многих попыток напрямую достучаться до властей, решили испробовать уже проверенный и более действенный способ - записать обращение к зарубежному политику с просьбой решить их проблему.Заасфальтировать дорогу в населенном пункте селяне попросили Ангелу Меркель.

Разумеется, это послание записывалось не совсем для нее, но после публикации ролика в СМИ, местные власти хотя бы начали шевелиться.

В конце прошлого года жители деревни в Пермском крае уже обращались к Меркель с просьбой присоединить их населенный пункт к Германии, но повод их послания к канцлеру Германии был так себе.

Но у жителей Верхний Карбуш есть хотя бы причины адресовать просьбу именно к Германии, они загодя проработали этот вопрос. Оказалось, что их населенный пункт был основан в конце XIX века русскими немцами и "здесь очень много людей, у которых корни немецкие".

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA