люди жизнь осознанность

Жить скромно

Сейчас читают: 651
psy-practice.com

Наверное сейчас наступили такие времена, когда к людям невольно приходит осознание, что модно жить скромно. Причем, во всех абсолютно смыслах - в моральном, материальном и даже психическом.

Что жто значит? Это значит, что пандемия научила нас экономить и рассчитывать свои силы, быть готовым ко всему, не спешить распыляться, полюбить умеренность во всем.

С одной стороны, это похоже на добровольное построение ограничивающих убеждений. Но если изменить вектор подхода ко многим проблемам, станет ясно, что богатые тоже плачут, и никто не застрахован от любого форсмажора.

В эмоциональном плане не так уже хочется бурлить и клокотать, как это было раньше. И разве не странно видеть, как "веселится и ликует весь народ", когда на поводы для веселья накладывается беспокойство и подавляемый негативный микс из страха, ожидания нового подвоха, последствия пережитого и переживаемого до сих пор стресса?

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA