Китай жизнь одиночество Китай

Жирнее коровьего на 400% — как пауки из Китая производят собственное молоко (4 фото)

Сейчас читают: 882
chert-poberi.ru

Казалось бы, практически все известные науке виды пауков уже изучены вдоль и поперек. И даже подумать о том, что они могут быть млекопитающими, было бы странно.

Но одно наблюдение перевернуло взгляд ученых на отдельный вид… Как всё должно быть Специалисты, занимающиеся паукообразными, давно выяснили: пауки «вылупляются» из яиц.

А далее, как правило, питаются остатками питательных веществ из оболочки, в которой созревали. Новорожденные паучата некоторых видов сразу остаются сами по себе, а некоторых еще «катает» на себе мать.

Но чаще с целью подальше отвезти и выкинуть будущего конкурента, чтобы еды самой хватило. Многие виды пауков именно так готовятся откладывать яйца А любопытные китайские ученые за размножением пауков подсматривали Всё было просто и понятно, пока один китайский биолог не решил понаблюдать за пауками-скакунчиками.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA