люди мужчины жизнь

Женщине нравятся мужчины постарше. Комплекс - отца?

Сейчас читают: 320
psy-practice.com

Парам с большой разницей в возрасте не всегда легко. Друзья и родственники часто критически относятся к отношениям и противостоят паре типичными клише: он ищет юную красавицу для своего эго, она ищет материальной безопасности и страдает отцовским комплексом.

На самом деле, такие пары сближает не только любовь. Психологи знают, что женщины, которые склонны к гораздо более старому мужчине, обычно сильно нуждаются в безопасности, часто это связано с неразрешенными отцовскими отношениями.

Особенно страдают женщины, чьи отцы были труднодоступны для них или которые были разлучены со своим отцом. Такие женщины обычно не видят мужчин того же возраста, что и мужчины, а скорее мальчиков, которых не следует воспринимать всерьез, говорят психологи, описывая это явление.

Кельнский психолог Ульрих Шмитц придает настаевает на том, чтобы в настоящее время полностью игнорировать моральное осуждение.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA