фразы жизнь родители

Железная леди: как жить с властной матерью и не сойти с ума

Сейчас читают: 211
marieclaire.ru

Властная мама чрезмерно контролирует жизнь своего ребенка. Независимо от того, 13 вам или 45 лет, она манипулирует вашим чувством вины, постоянно нарушает границы личного пространства и считает, что вы должны жить в соответствии с ее представлениями.

Такие отношения матери и ребенка зачастую приводят к негативным последствиям, которые будут преследовать вас всю жизнь, если не начать что-то делать.

Мы отобрали 5 эффективных лайфхаков, которые помогут вам не сойти с ума и построить новые отношения с мамой.Когда ваша мама в очередной раз решит выступить с обличительным монологом, посвященным вашей несостоятельности, займите позицию наблюдателя.

Представьте, будто бы вы психотерапевт, который выслушивает проблемы другого человека и анализирует их причины и следствия. Таким образом, вы подниметесь «над» ситуацией и не будете эмоционально включены в разговор.Чтобы снизить градус беседы, задайте спокойным тоном вопрос: «Мама, что конкретно ты сейчас от меня хочешь?».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA