Россия люди жизнь кризис Россия

«Зеленая» экономика в России

Сейчас читают: 624
7days.ru

В самом доступном понимании — это экономика, которая эффективно использует ресурсы, в том числе продукты вторичной переработки, имеет минимальный углеродный след и действует во благо всего общества, а не отдельных групп людей.

Современная зеленая экономика — это глобальные тренды: повышение энергоэффективности, внедрение возобновляемых и принципиально новых источников энергии, бережное отношение к природным ресурсам, экологичное и осознанное обращение с отходами, забота о здоровье будущих поколений и выполнение международных экологических обязательств.

Сюда же можно отнести новые технологии и материалы для защиты зданий и сооружений от резких колебаний температуры, влажности и ветра, производство экологически чистых продуктов, в том числе лекарств и предметов личной гигиены на природной основе без химических добавок.

Тенденция прослеживается даже в таких потребительских товарах, как мебель, бытовая техника, текстиль: например, ряд европейских стран отмечает все товары так называемым.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA