Стэнли Кубрик Энтони Берджесс насилие Кино костюмы Стэнли Кубрик Энтони Берджесс

«Заводной апельсин» и его модное наследие

Сейчас читают: 768
vogue.ua

Странное слияние разврата и сословия «Заводного апельсина» зародилось в уме писателя Энтони Бёрджесса в 1962 году и было воплощено в жизнь режиссером Стэнли Кубриком в 1971 году. «Заводной апельсин» — это размышление о преступности, насилии, сексуальности и молодежной культуре.

В центре внимания истории банда садистов, которая стала главным катализатором всех заявленных тем. Тем не мнее, эта история запомнилась не только философской составляющей, но и феноменальным визуальным стилем и эстетикой, которые до сих пор оказывают влияние на поп-культуру.

Главные хулиганы фильма — настоящие законодатели моды. Они одеваются просто, но культово: носят белые наряды с черными шляпами-котелками и тростью.

Над костюмами в ленте работала любимый дизайнер Кубрика — Милена Канонеро. До того, как она начала работать над дизайном костюмов в киноиндустрии, она была известным итальянским модельером.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA