люди жизнь родители друзья мифы Нео

Защитит от тяжелой болезни: названа неожиданная причина завести собаку семьям с детьми

Сейчас читают: 834
milayaya.ru

Оказывается, четвероногий любимец не только станет настоящим другом для вашего ребенка, будет его охранять, но и поможет снизить риски проблем со здоровьем.Для многих из нас в детстве самой заветной мечтой было завести собаку.

Однако, увы, очень и очень многим родители запрещали это делать. Ссылались на то, что некому будет выгуливать, или опасались за сохранность вещей в доме, которые могли пострадать от собачьих зубов.

А в некоторых случаях взрослые опасались еще и аллергии на животных.Впрочем, современные исследования доказывают: семья, которая все-таки решила завести четвероногого любимца, делает весомый вклад в будущее здоровье своих детей.В исследовании, опубликованном в Journal of Allergy and Clinical Immunology, ученые решили найти связь между владением домашними любимцами в младенчестве и одышкой у малышей с риском развития астмы.5 причин разрешить собаке спать в вашей кроватиАвторы работы проанализировали данные детей из трех групп: это были те, кто в первый год жизни прожил в доме, где была собака, те, чьи родители завели кошку, и те, кто вообще провел раннее детство без домашних животных.Метаанализ выявил: владельцы собак реже страдали от постоянной одышки по сравнению с теми, кто жил с кошкой или не имел вообще питомцев.

По мнению исследователей, это означает, что воздействие окружающей среды на ребенка в раннем возрасте снижает риск развития бронхиальной астмы у тех, кто генетически предрасположен к этому недугу.аллергология-иммунология, патофизиология, педиатрияврач аллерголог-иммунолог, врач-педиатр, патофизиолог, Junior Member WAO (Всемирная организация по аллергии)Как отмечает аллерголог Алена Парецкая, если ребенок с раннего детства живет по соседству с собакой, риск развития аллергии также минимален:—

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA