Англия люди жизнь жертва Интересно молодожёны Нео Англия

Загадочный ручей в Британии, который отнимает жизни

Сейчас читают: 333
porosenka.net

Чтобы понять, чем опасен Стрид, надо немного подняться вверх по течению, где находится река Уорф. В месте превращения обычной широкой и спокойной реки в этот ручей как раз и начинается всё самое интересное.

И страшное.Переход окантован залежами больших камней, формирующих что-то типа воронкообразного горлышка. То есть большая часть вод обычной полноводной реки стремительно улетает вниз, в подводные пещеры и тоннелиИх точное количество неизвестно.

Но известна примерная глубина - около 10 метров. То есть если оступиться и попасть в эту самую воронку, то шансов остаться в живых почти нет.Одной из первых известных жертв коварного ручья стал сын местной аристократки леди Элис де Ромилли, Уильям.

В 1154 году парень попытался перешагнуть Стрид, но оступился на скользких камнях и утонул. Убитая горем мать пожертвовала окрестные земли для возведения монастыря в память о погибшем сынеМестные утверждают, что на счету ручья-убийцы чуть ли не сотня жертв.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA