Китай Индия Таиланд Бангладеш Бирма Лаос люди красота знаменитости Нео озера Китай Индия Таиланд Бангладеш Бирма Лаос

Загадочная Мьянма: многотысячная коллекция древних ступ вокруг озера Инле

Сейчас читают: 480
chert-poberi.ru

Мянма (ранее Бирма) – загадочная страна в Юго-Восточной Азии, зажатая между крупными государствами (Индия, Бангладеш, Китай, Лаос и Таиланд) сохранила на своей земле множество интересных артефактов, принадлежащих разным народам и религиям.

Любое путешествие по стране таит множество открытий, но если отправиться на живописное озеро Инле, то масса незабываемых впечатлений будет обеспечена, ведь вокруг него сохранились средневековые деревни, состоящие из тысяч буддийских ступ в разной степени разрушения.

1. Средневековая деревня Индейн Долина более тысячи пагод ждет тех, кто решится на захватывающее путешествие по озеру Инле (деревня Индейн, Мьянма). | Фото: tourisminmyanmar.com.mm.

Вдали от толп и суеты туристов и местных жителей, в юго-западной стороне озера можно увидеть впадающий ручей Indein (Inn Thein, Идейн), который и приведет к одноименной деревушке.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA