цветы пиво главные новости

Зачем протирать листья домашних цветов пивом без газов: не каждая хозяйка знает

Сейчас читают: 558
sadogorod.club

Важной особенностью ухода за комнатными растениями является протирание листьев. Особенно, если в доме есть цветы с крупными и мясистыми листьями.При этом возникает вопрос, как и чем протирать такие растения, чтобы не навредить цветам, и как часто это нужно делать.Есть несколько причин, почему так важно периодически протирать листья цветов от пыли и грязи и «наводить блеск».Если не протирать листья цветов, то у них может «застопориться» процесс фотосинтеза.

Пыль и грязь, которые покроют листья толстым слоем, могут препятствовать проникновению солнечных лучей.Кроме этого, пыль на листьях забьет поры и помешает воздухообмену, цветы будут медленно расти и развиваться.

Они могут болеть и выглядеть хилыми.Проще всего – воспользоваться чистой питьевой водой комнатной температуры. Листья после очистки будут иметь красивый и здоровый блеск и избавятся от тусклости.Для продления жизни цветов можно воспользоваться раствором, который легко готовится в домашних условиях.Берем молоко и смешиваем его с водой.

Плюс такого средства в том, что оно способно создавать защитную пленку на листьях растений и защитит цветы от паразитов.Раствор разводите в пропорции 1:1 и протирайте им листики цветов.Глицерин выручит в том случае, если растение страдает от стресса или повреждения, он является дополнительным источником энергии.Возьмите на 0,5 литра теплой воды 2 столовые ложки спирта и 1 столовую ложку глицерина.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA