Марин Михалап овощи помидоры рыба Марин Михалап

Зачем опытные огородники перед посадкой томатов закапывают рыбные отходы: простая хитрость

Сейчас читают: 247
sadogorod.club

Любой дачник рассчитывает на хороший урожай помидоров, так как это весьма вкусные и полезные овощи.Однако известно, что с количеством подкормок стоит соблюдать осторожность.Избыток питательных веществ может привести к ухудшению качества урожая и развитию недугов.Поэтому опытные огородники используют весьма эффективное удобрение, которое используется перед посадкой томатов.Как оказалось, рыба является невероятно полезной подкормкой для помидоров, которая способствует качественному развитию овоща.Более того, томаты "питаются" рыбой на протяжении всего лета, пока проходят процессы разложения в земле.Такое удобрение является не только эффективным, но и безопасным.Можно приобрести любую дешевую рыбу, дождаться разморозки и положить в лунку небольшой кусок.

Можно использовать рыбные кости и даже головы.Важно, чтобы рыба была неприготовленной.Если же речь идет об отходах, то они могут быть любыми.Сначала кладем рыбу в лунку, потом выкладываем небольшой слой золы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA