полезные советы вредители Дом и сад

Зачем опытные хозяйки замораживают крупы: простой и полезный трюк

Сейчас читают: 407
sadogorod.club

Но если учесть, что зачастую вредители попадают в продукты питания еще в магазинах или на складах, эти меры становятся бесполезными.

Вот как сделать правильно.Опытные хозяйки на этот случай придумали один интересный и не затратный способ, позволяющий полностью обезвредить съестные припасы.Для этого нужно всего лишь заморозить крупу, и только после этого можно пересыпать припасы по банкам и расставлять в кухонные шкафчики.Как замораживатьЛучше всего вскрыть упаковку и пересыпать крупу в контейнер с крышкой, и убрать в морозилку.

Так можно изничтожить вредителей, это во-первых.Во-вторых, срок хранения крупы продлевается до трех месяцев, а если замороженную крупу убрать в прохладную кладовку – то на один месяц.В-третьих, крупы не только не портятся, но и в них не заводятся насекомые, которых можно опять же принести из магазина.Как размораживатьВсе очень просто.

Нужно вытащить контейнер из морозилки, оставить при комнатной температуре. После того, как содержимое согреется крупу можно использовать.По вкусу в готовом виде она ничем не будет отличаться от той, что хранилась традиционным способом.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA