Леонардо Да-Винч Китай контакт Интересно Нео Леонардо Да-Винч Китай

Зачем морским минам нужны шипы?

Сейчас читают: 120
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееШарообразные боеприпасы были снаряжены шипами по всему контуру.Что это за конструкция, и используют ли подобные мины сегодня?Китайские изобретателиЭто покажется невероятным, но первые морские мины появились во второй половине XIV века в Китае.

Примитивные бомбы представляли собой загерметизированные шпаклевкой деревянные бочки со взрывчатым веществом внутри. ×Колесцовый замок Леонардо да Винчи имеет тот же механизм работы, что и минный взрывательВ действие такие бомбы приводились двумя способами: с помощью заранее зажженного фитиля, представляющего собой аналог системы отложенного подрыва, и колесцового замка с кремнем, прикрепленного к длинному тросу.

Сапер сбрасывал бочку, разматывал трос и, когда мина оказывалась вблизи вражеского судна, дергал за шнур, приводя спусковой механизм в действие.Несмотря на простоту идеи, в Европе подобные мины додумались использовать только к концу XVIII века.Русская революцияРеволюцию в минном деле совершили русские.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA