Ольга Котова советы овощи огород Ольга Котова

Зачем моркови керосин: будете жалеть, что поздно узнали, чем он полезен для моркови

Сейчас читают: 560
sadogorod.club

Выращивание моркови требует определенных усилий. Часто огородники жалуются, что на грядках с овощем постоянно вырастают сорняки. Удалять вредные растения надо с особой осторожностью, чтобы не повредить корнеплод.Опытные дачники нашли выход.Они используют керосин в борьбе с сорняками.

Кроме того, это средство отлично избавляет от вредителей.При правильном применении средство полностью безопасно для овоща.Готовится такой раствор просто.

В 5 литрах отстоявшейся воды нужно развести 200 мл керосина. После этого можно сразу переходить к поливу. Однако почва уже к этому моменту должна быть влажной.Подойдет такое средство также для тех случаев, когда на растения появились вредители, например, морковные мухи.

Достаточно распылить средство на ботву.Проводить обработку нужно ранним утром или в вечернее время. Если сделать это днем, то можно спровоцировать ожог зеленной массы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA