Игорь Зур советы посадка картофель Игорь Зур

Зачем картошке весной керосин: будете жалеть, что поздно узнали про его пользу для огорода

Сейчас читают: 329
sadogorod.club

Кто-то удивится, но многие дачники активно используют на своих участках керосин. Считается, что это одно из лучших средств для защиты от вредителей.Метод уже проверен временем и тот, кто воспользовался им один раз, остается доволен и возвращается к керосиновой обработке каждый год.Итак, керосин нужен для того, чтобы защитить картофель от колорадского жука и медведки.

Некоторые проводят профилактику перед высадкой моркови.Для того чтобы минимизировать угрозу появления вредителей, необходимо провести обработку междурядий будущих грядок.Делается это весной, перед посадкой картошки, для чего керосином просто поливается пространство между рядами.Керосин в борьбе с колорадским жуком вообще незаменим.Когда уже появится ботва, а вместе с ней и выводок вредителей, возьмите ведро, налейте в него относительно немного керосина, и собирайте насекомых.Одурманенные едким ароматом данного вида топлива жуки точно не выберутся из ведра, и вскоре их там ждет неминуемая гибель.Кроме того, керосин применяют для приготовления защитного раствора для обработки деревьев, а также для защиты моркови от вредителей и повышения ее урожайности.Автор: Игорь Зур

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA