Зачем мастера добавляют обычный сахар в цементный раствор

Сейчас читают: 872
milayaya.ru

У каждого мастера есть свои секреты, позволяющие сделать его работу лучше или получить продукт более высокого качества. Одним из таких вариантов является добавление в цемент сахара при приготовлении бетонной смеси.

Делается это с одной целью – обеспечить бетону после того, как он высохнет, повышенную прочность и износостойкость на сжатие и изгиб.Цемент, в который добавлен сахар, застывает медленнее обычного раствора / Фото: salchert-poberinu.comМеханизм действия простой.

Смесь, в составе которой есть сахар, не так быстро застывает, как обычно. Срок существенно увеличивается. Подходит такой вариант приготовления раствора абсолютно во всех случаях.

Даже при изготовлении в домашних условиях тротуарной плитки. Сегодня это достаточно распространенное явление, так как специальные формы, используемые для заливки, продаются практически везде и стоят недорого.Плитка из цемента с сахаром получается хорошего качества / Фото: YouTubeЧто касается пропорций, то на пятьдесят килограммов цемента

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA