поведение душа Нео

Зачем кошки смотрят по сторонам или в глаза хозяина, когда кушают: 3 главные причины

Сейчас читают: 938
mur.tv

Не раз хозяева замечали за кошкой следующее поведение: кошка спокойно кушает из миски, а потом смотрит на хозяина, облизывается или просто смотрит оп сторонам.

Почему у кошек такое поведение, об этом читайте далее.Кошка, что ни говори, охотник. И как бы человек не одомашнивал кошку, она все равно в душе охотник.

А каждый охотник знает, что запах пищи привлекает других хищников, более крупных. На уровне инстинктов кошка не хочет быть замеченной, даже если она единственное животное дома.

Поэтому кошка часто смотрит по сторонам – чтобы обезопасить себя. Если питомец озирается по сторонам, когда кушает, то может быть еще одно объяснение – кошка не чувствует себя в безопасности, поэтому проявляет осторожность.Если кошке в миску хозяин насыпал корм, и любимица начала его есть, но при этом постоянно оборачивается на владельца и облизывается, то это может говорить о следующем:1.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA