поведение Нео

Собака или кошка в автомобиле

Сейчас читают: 752
mur.tv

Сегодня путешествовать с животными – это нормальная ситуация. Кошки, собаки, а иногда даже змеи и большие ящерицы колесят по дорогам страны вместе со своими хозяевами.

И действительно, что может быть проще: посадил питомца на заднее сиденье автомобиля или пристроил на коленки к своему спутнику – и вперед, покорять километры.Однако все не так просто, как может показаться на первый взгляд.

Если не брать в расчет птичек и пресмыкающихся, которые легко перенесут путешествие в клетке, более традиционные животные – кошки и собаки могут не только испортить все путешествие, но и стать причиной серьезных дорожно-транспортных происшествий.Главная проблема заключается в том, что путешествие в автомобиле не является для четвероногого питомца привычной средой обитания.

А значит, животное будет находиться в стрессовой ситуации и его поведение просто невозможно будет предсказать. Даже если питомец путешествует с хозяином не в первый раз, никто не застрахован от неожиданностей.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA