Россия Москва Казахстан Киргизия Омская обл. республика Хакасия деньги Интересно Нео Арабская Россия Москва Казахстан Киргизия Омская обл. республика Хакасия

Зачем им птицы? Контрабандисты пытались вывести из России краснокнижных соколов

Сейчас читают: 523
porosenka.net

20 сентября контрабандисты пытались вывезти из России в Казахстан через Омскую область. Злоумышленники поместили животных в специально оборудованный тайник в автомобиле.

Птиц скрутили, надели на них шапочки и примотали под сиденье автомобиля. Как оказалось, граждане Киргизии, находясь на территории Хакасии, приобрели 8 особей краснокнижных соколов-сапсанов.

Далее планировалось, что житель Казахстана путём контрабанды вывезет птиц в свою страну.Но при прохождении пограничного контроля он был задержан сотрудниками ПУ УФСБ России по Омской области.

Суд постановил избрать в отношении каждого обвиняемого меру пресечения в виде заключения под стражу на два месяца, сообщается в телеграм-канале "Суды Омской области".Как оказалось, незаконный бизнес на контрабанде редких птиц - один из самых распространённых.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA