Сергей Эйзенштейн Любовь Орлова Григорий Александров Ссср жизнь брак Сергей Эйзенштейн Любовь Орлова Григорий Александров Ссср

Зачем 76-летний муж Любови Орловой женился на своей невестке

Сейчас читают: 619
milayaya.ru

Режиссер Григорий Александров и известная актриса Любовь Орлова – оюна из самых красивых пар советского кино. Их творческий союз увенчался такими фильмами как «Цирк», «Весёлые ребята», «Волга-Волга».

Но история этой любви была непростой.Первой женой Александрова была Ольга Иванова, также имевшая отношение к актёрской среде.

Она родила сына Дугласа, которого назвали в честь голливудского актёра Дугласа Фэрбенкса, приехавшего в СССР с официальным визитом.

Позже Александров отправился на стажировку в Голливуд вместе с наставником Сергеем Эйзенштейном, а спустя некоторое время узнал о романе супруги с молодым и привлекательным актёром Борисом Тениным.Александров, вернувшись из командировки, приступил к съёмкам «Весёлых ребят», а в качестве исполнительницы главной роли по совету актёра Сергея Образцова взял именно Любовь Орлову, обладавшую умением прекрасно танцевать и петь.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA