Карл Гаусс Германия Интересно Карл Гаусс Германия

Забытый метод родов XX века, стирающий воспоминания — cумеречный сон

Сейчас читают: 955
porosenka.net

До начала использования надлежащего обезболивания, кесарева сечения и антисептиков были инфекции, домашние роды и сильнейшая боль.

Поэтому легко понять популярность метода немецких врачей, которые обещали пациенткам, что смогут облегчить боль и стереть воспоминания о пережитых мучениях.В 1906 году акушеры Бернхард Крониг и Карл Гаусс (Bernhardt Kronig и Karl Gauss) придумали идею введения препаратов скополамина и морфина для помощи при родах.

Морфин обезболивает, а скополамин, компонент растений семейства пасленовых, вызывает сонливость, амнезию и эйфорию. Идея заключалась в введении пациенткам такой дозы двух препаратов, чтобы они не только уменьшили боль без потери сознания, но и способствовали достижению полной амнезии.Крониг и Гаусс, удовлетворённые своими испытаниями, показавшими уменьшение осложнений в сравнении с естественными родами, начали предлагать комбинацию лекарств пациенткам университетской женской клиники в Бадене, Германия.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA