county Park Словения Братислава люди общение удовольствие Нео county Park Словения Братислава

Заброшенную котельную переделали в Центр искусства и коворкинга

Сейчас читают: 920
chert-poberi.ru

Котельная ТЭЦ, более известная как Юрковичская теплоцентраль Братиславы, снова в центре внимания. Построенная в 1944 году, она многие годы была главным энергетическим объектом, затем превратилась в национальный памятник культуры, который за ненадобностью мог бы превратиться в унылую «заброшку», если бы не реконструкция промышленного района, который постепенно превращается в городской культурный центр Sky Park.

Трансформация коснулась и котельной, которая стала ультрасовременным Центром искусства, культуры и коворкинга. 1. Реконструкция промышленного района Братиславы Культовый образец промышленного наследия Братиславы был преобразован в Центр искусства, культуры и коворкинга (Sky Park, Братислава). | Фото: thespaces.com.

Промышленный район после реконструкции, начавшейся в 2008 году (Sky Park, Братислава). | Фото: thespaces.com. Промышленный район Братиславы, который когда-то являлся гордостью страны, оказавшись в центре города, требовал реконструкции, изменившей не только предназначение огромных зданий, но и облик столицы.

Основную часть производственных площадей и прилегающей территории преобразовывали специалисты всемирно известной студии Zaha Hadid Architects.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA