Сирия Дамаск Пальмира люди жизнь красота Нео Сирия Дамаск Пальмира

Древняя Пальмира – один из важнейших культурных центров древнего мира

Сейчас читают: 578
chert-poberi.ru

Пальмира – уникальнейший оазис в сирийской пустыне, расположенный к северо-востоку от Дамаска (Сирия) сохранил монументальные руины великого города, который был в свое время был одним из самых значимых центров древнего мира.

Искусство и архитектура удивительного во всех отношениях города, стоящего на перекрестке нескольких цивилизаций, сочетали греко-римские технологии, вместе с которыми переплелись местные традиции и восточные влияния.

Но не только этим примечательна Пальмира. 1. Город пальм в бескрайней пустыне Древняя Пальмира – один из важнейших культурных центров древнего мира (Сирия). | Фото: smarthistory.org.

Пальмира – важнейший символ национальной идентичности Сирии. | Фото: timesofisrael.com. Оазис, находящийся в сирийской пустыне в 200 километрах от древнейшей столицы мира Дамаска и в более 100 км от Евфрата, еще до нашей эры привлекал людей.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA