мифы Интересно Нео

Заблуждения о пассажирских лайнерах, которые до сих пор бытуют в обществе

Сейчас читают: 863
porosenka.net

1. Самолёте с загоревшимся двигателем обязательно упадётНа самом деле, вышедший из строя и даже загоревшийся двигатель самолёта в современных реалиях не заставит его упасть.

Сегодня лайнеры в такой ситуации можно вполне без труда посадить. Кроме того, пассажиры довольно часто пожаром в двигателе называют явление факеления, который в реальности представляет собой относительно неопасный сбой, который возникает по причине попадания слишком большого количества топлива в камеру сгорания.2.

Попадание молнии в самолёт губительноВ ранние времена авиации попадание молнии действительно могло стать причиной серьёзных проблем и даже началом катастрофы для самолёта.

Однако сегодня лайнеры имеют особую оболочку, представляющую собой экранирующую сетку, более известную как "клетка Фарадея" - она позволяет самолёту провести электричество, но не пропустить разряд к экипажу, пассажирам и бортовым системам.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA